ЖКХ

Юрий Тарасов раскритиковал уборку Орла, ориентированную на соцсети

Заместитель главы администрации города Орла по Железнодорожному району Юрий Тарасов на рабочем совещании 29 января призвал вернуться к плановой работе по уборке города. По его мнению, срочное реагирование на фото в соцсетях мешает процессу в целом, оттягивая силы.

«Забыли, что в Орле есть еще три района кроме Советского. Туда едут целенаправленно, потому что люди активнее занимаются соцсетями. В это время по переулку Южному  проехать уже совсем нельзя. За всю зиму ни разу не вывезли снег, а это целый микрорайон — Выгонка. Под путепроводами не проехать – снег некуда толкать. На вокзале вал – не проехать. Нужно планово заниматься там, где нужно делать. А у нас кроме Московской движения ни влево, ни вправо нет», — посетовал Юрий Тарасов.

Глава администрации Орла Александр Муромский поддержал заместителя, но с оговорками.

«Вы все правильно говорите, но жалобы в соцсетях игнорировать нельзя», — прокомментировал сити-менеджер.

Аккаунты в соцсетях начали активно заводить администрации, чиновники в 2018 году. Это требование «открытости» продиктовано федеральным центром. Существует система мониторинга «Инцидент менеджмент», которая позволяет отслеживать информационные поводы в пяти социальных сетях и реакцию сообществ на действия властей. По всем отработанным и необработанным «инцидентам» ведется статистика.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121