ЖКХ

Сосульки и снег: «Спецавтобаза» продолжает чистить Орёл

МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» продолжает уборку областного центра от снега.

Сегодня, 21 января, на улицы города выехали 27 единиц техники: 8 КДМ, 7 самосвалов, 5 тракторов, по 2 фронтальных погрузчика, «вилли» и автогрейдера, один шнекоротор — всего 27 единиц техники. 68 человек убирают город вручную.

В ночь с 20 на 21 января на улицах Орла работали 14 единиц техники: 9 КДМ, 2 самосвала, по одной единице фронтального погрузчика, трактора и «вилли».

Всего за минувшие сутки на дороги было высыпано 36,2 тонны пескосоляной смеси, вывезено 160 куб. м снега, 7 куб. м мусора.

По информации АТК Советского района на прошлой неделе УК и ТСЖ из 493 многоквартирных домов содержали в порядке 452 придомовых территории. В ручном труде было задействовано 211 человек и 27 единиц техники. По итогам было выдано 3 предписания.

В Заводском районе сотрудники АТК выявили нарушения и выдали 19 предписаний по ограждению опасных мест сигнальными лентами и удалению сосулек и наледи.

Также было направлено 6 предписаний по уборке снега, посыпке наледи пескосоляной смесью на придомовых территориях в границах земельных участков многоквартирных домов. Три из них были исполнены на минувшей неделе, ещё три находятся на контроле.

Кроме того, в адрес хозяйствующих субъектов направлено 32 предписания по удалению ледяных наростов с кровли зданий и уборке прилегающей территорий от снега, посыпке пескосоляной смесью.

В Заводском районе по состоянию на 21 января на балансе УК и ТСЖ находятся 670 многоквартирных домов. Из них в 65 не заключён договор на уборку придомовой территории. Территории 514 домов очищены. В работах задействованы 19 единиц техники и 213 дворников.

В Северном районе с 14 по 20 января было составлено 9 протоколов, из них 6 выполнено, 3 находятся на контроле. Протоколы будут рассмотрены 24 января.

По информации АТК Железнодорожного района УК и ТСЖ из 392 многоквартирных домов убрали 346 придомовых территории. В уборке задействованы 104 человека и 4 единицы техники. Выдано 7 предписаний.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121