ЖКХ

Дороги и дворы: чиновники отчитались о расчистке Орла от снега

Тема уборки снега стала основным вопросом, который обсудили в администрации Орла накануне, 15 января, сообщает пресс-служба.

О ходе работ доложил директор МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» Александр Байдак. Он отметил, что с 1 декабря техника «Спецавтобазы» работает в ежедневном режиме. Также для оперативности привлекается техника сторонних организаций, «Орелводоканала» и частников.

После новогодних праздников было вывезено около 80 тысяч тонн снега. За весь зимний период в городе убрано 82 тысячи кубометров снега и израсходовано 6,5 тыс. тонн пескосоляной смеси.

В ночь на 16 января в областном центре работало 30 единиц техники: 12 КДМ, 11 самосвалов, 2 фронтальных погрузчика и по одной единице снегопогрузчика, шнекоротора, трактора, «вилли», автогрейдера.

Сегодня утром на улицы выехали 11 КДМ, 1 самосвал, 2 фронтальных погрузчика, 6 тракторов, 2 «вилли», 1 автогрейдер. Всего 23 единицы. Ручной расчисткой занимались 72 человека. Всего было 1,115 кубометров снега и 7 кубометров мусора, на дороги рассыпали 6 тонн пескосоляной смеси.

Муромский поручил Александру Байдаку усилить работу на межквартальных проездах и въездах на дворовые территории. До 18 января «Спецавтобаза» совместно с управлениями городского хозяйства и транспорта, коммунальным хозяйством должна провести инвентаризацию улично-дорожной сети и добавить новые территории в титульный список уборки.

Глава города напомнил участникам совещания о шести КДМ, которые будут закуплены для уборки города.

По информации и.о. начальника управления коммунальным хозяйством города Светланы Балашовой, 21 января новая техника прибудет в Орел.

В настоящее время «Спецавтобаза»занимается уборкой внутриквартальных проездов. График работ размещен на сайте администрации Орла. Жителей города просят ознакомиться с ним и по возможности освободить проезжую часть от автомобилей.

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121