ЖКХ

Орел обещает уделить внимание тротуарам

Уже несколько дней Орел — большой каток. Скользко во дворах, на тротуарах, на некоторых неоживленных автомобильных дорогах. Вопрос о содержании территории был поднят на рабочем совещании в горадминистрации 18 декабря.

«Тротуары скользкие, люди жалуются. Обращения поступают как на телефон единой диспетчерской службы, так и через социальные сети», — признал сити-менеджер Александр Муромский.

Он поручил «усилить работы по посыпке тротуаров», цитирует «Орловское информбюро».  Особое внимание нужно уделить остановочным павильонам, подчеркнул глава администрации.

Заместитель сити-менеджера Николай Ванифатов признал, что все вопросы по уборке тротуаров «справедливы». Работа, как водится «активизирована».

Приведем несколько комментариев о состоянии города из соцсетей.

«Этому городу нужен дворник!»

«Можно состряпать сколько угодно вариантов стратегии развития города, области, планеты. Но если в центре города тупо скользко, нигде не чищены тротуары, везде лед, то далеко мы не уйдем. Разве что до травмпукнта. К черту концепции. Просто посыпьте песок или заставьте тех, кто должен!!!» — написала Елена Майорова.

«Гололёд ужасный. Машины еле едут. Остановиться невозможно с 40 км в час. Люди падают», — обрисовала ситуацию Татьяна Мартынова.

«Но даже если отбросить повсеместное воровство и неэффективность, как минимум, стоит честно в цифрах рассказать о нехватке средств, а не трубить, что все готово к зиме», — предложил Sergey Nosov

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121