ЖКХ

«Пятёрочка» и МТС отказываются заниматься уборкой снега в Орле

Уборка городских улиц от снега стала одной из основных тем рабочего совещания в администрации города, которое прошло накануне, 11 декабря.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, 17 декабря вступят в силу обновленные Правила благоустройства и санитарного содержания города Орла. В документе прописаны границы территорий, которые обязаны убирать хозяйствующие субъекты и владельцы индивидуальных строений.

Если данные правила не будут исполнятся, то сотрудники АТК имеют право штрафовать ответственных. С 17 декабря все владельцы и арендаторы помещений будут убирать городские территории от снега.

Информация о новых правилах была доведена до ответственных лиц ещё до публикования, отметили в пресс-службе. На минувшей неделе 850 собственников получили уведомления. Накануне главы районов доложили Александру Муромскому, что на контакт идут все, кроме сетевых магазинов: «Пятерочка», МТС, «Билайн» и др.

Глава администрации поставил задачу перед чиновниками встретиться с представителями сетей и акцентировать их внимание на важности уборки территорий.

Как сообщил Николай Ванифатов, в выходные дни, несмотря на кадровые трудности, «Спецавтобаза» не прекращала работу. Муромский особое внимание обратил на уборку остановок и содержание моста «Дружба». Чтобы там не только вывозили снег, но и засыпали ямы.

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121