ЖКХ

Финансирование проекта «Комфортная городская среда» увеличат на 160 млн

Заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» прошло в администрации Орловской области накануне, 28 ноября, сообщает пресс-служба правительства.
Там было заявлено, что в 2019 году финансирование приоритетного проекта будет увеличено на 160 млн рублей. Участники встречи подвели итоги реализации проекта в 2018 году, участниками которого стали стали 47 муниципальных образований области.
Это городские округа и поселения, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек. В текущем году на реализацию проекта  было выделено 539,3 млн рублей.

В настоящее время в Орловской области закончены работы по всем 175 дворовым территориям, включенным в программу 2018 года.

В пресс-службе отметили, что общий объем финансирования в 2019 году составит 699,3 млн рублей. Так же для определения перечня общественных территорий, которые будут благоустроены, будет использоваться рейтинговое голосование.

На заседании главы городов презентовали реализованные проекты, направляемые на Конкурс  лучших проектов по благоустройству в 2018 году в РФ.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121