ЖКХ

Свет и музыка: в центре Орла зимой забил фонтан

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Тестовый запуск реконструированного фонтана прошёл накануне, 27 ноября, в Городском парке областного центра, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

На пробный запуск пришли чиновники, представители подрядной организации и жители Орла. Представители власти осмотрели аппаратный комплекс управления фонтаном и пообщались с подрядчиком.

Заказчиком работ, стоимость которых составила порядка 56 млн рублей, выступает МАУК «Городской парк культуры и отдыха». Работы восполняла подрядная организация ООО «Техспецкомплект» из Орла.  Сотрудники компании в рамках контракта отремонтировали чашу фонтана, заменили оборудование, насосы и обустроили новые коммуникации. Также подрядчик смонтировал электронную систему управления и свето-музыкальное сопровождение.

Также была обустроена территория, прилегающая к фонтану: асфальт заменили на плитку, реконструировали ступени со стороны улицы Горького в гранитном исполнении. Для маломобильных граждан были установлены пандусы.

В порядок были приведены малые архитектурные формы, заменены линии электроосвещения, установлены современные светильники и разбит рулонный газон. Все виды работ находятся на гарантии. В пресс-службе отметили, что 20 декабря 2018 года планируется обеспечить устройство современной светодиодной подсветки колоннады.

Напомним, ремонт фонтана в Городском парке культуры и отдыха был проведён в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды» за счет средств областного бюджета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Укрытия для двух новых фонтанов Орла обойдутся в 2 млн рублей

Фонтаном в горпарке Орла займется компания, продемонстрировавшая мастерство 

«Триумф» построит фонтан в Детском парке Орла

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121