Главное

Орловский регоператор объявил торги на сбор отходов на полмиллиарда рублей

ООО «Управляющая компания «Зеленая Роща» разместила на сайте zakupki.gov.ru  13 электронных аукционов для торгов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Начальная цена контрактов на 2019 год от 17 до 103 млн рублей. Их общая сумма превышает 494 млн рублей. Финансирование услуг по договорам производится за счет средств необходимой валовой выручки регионального оператора, в том числе доходов по регулируемым видам деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

В порядке оказания услуг указано, что транспортирование ТКО осуществляется не реже, чем предусмотрено СанПиН. Время вывоза с мест накопления не ранее 7:00 и не позднее 22:00. В случае переполнения ТКО исполнитель согласовывает с региональным оператором вопрос о необходимости внесения изменений в график транспортирования или оснащения дополнительным контейнером. Мусоровозы должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Кроме того, должны иметь функционирующую надлежащим образом систему видеонаблюдения с установленными спереди и сзади машин устройствами видеофиксации с отображением достоверных даты и времени записи. Камеры должны работать в течение всего времени нахождения на маршруте. После отъезда специализированного транспорта на контейнерной площадке и прилегающей территории в радиусе трех метров не должно оставаться отходов, в том числе крупногабаритных.

Напомним, региональный оператор был определен в июле 2018 года. ООО «УК «Зеленая роща» является компанией с государственным участием. Ей предстоит ввести  единую централизованную систему сбора ТБО и создать технологическую цепочку, обеспечивающую направление потоков отходов на обработку, а фракций, не подлежащих дальнейшему использованию, — на захоронение. Управление по тарифам Орловской области согласует и установит единые тарифы. Платить за вывоз и захоронение мусора будут все жители региона без исключения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области определили оператора по обращению с отходами

Власти настаивают на законности выбора регоператора по обращению с отходами 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121