ЖКХ

В Орле завершено благоустройство историко-литературного квартала

Готовится к сдаче очередная общественная территория, преображённая в рамках программы формирования комфортной городской среды. Подрядчиком завершены работы в сквере, ограниченном улицами 7 Ноября, Максима Горького, Тургенева и переулком Георгиевским.

ИП Роговцев установил бортовой камень, поребрик, отремонтировал стоянку (361 кв. м) и уложил плитку (2388 кв. м), уточняет пресс-служба администрации Орла. На территории квартала установлено 18 комплектов скамеек и урн, опоры наружного освещения, обустроены клумбы, засеян газон, посажены деревья и кустарники.

Из 11 общественных территорий программы 2018 года готовы четыре: скверы им. И.С. Тургенева, Юности, «Орлята» и «1000 и 1 мелочь». В завершающей стадии вторая очередь бульвара Победы. В Дворянское гнездо подрядчик только заходит. Идет работа над документацией для преображения детского и городского парков. Проблемы с Ботаникой. Подрядчику пришлось найти в помощь субподрядчика, при благоприятных погодных условиях обещали сдать объект к 15 октября.

Уже на следующей неделе состоится заседание общественной комиссии, на котором определят места, которые войдут в программу благоустройства 2019 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Для ремонта парка Ботаника в Орле пришлось найти субподрядчика

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121