ЖКХ

Орловца обязали убрать заглушку из канализации, которой он терроризирует соседей

Орловский районный суд 2 августа вынес решение об обязании устранить препятствия в организации надлежащего водоотведения. Мужчина должен демонтировать бетонную заглушку  в канализационном колодце.

Он заблокировал стоки из соседнего дома. Отходы заливали и его участок, но это принципиального орловца не остановило. В это время мужчина судился с соседями, доказывая, что  канализационное сооружение не соответствует градостроительным нормам и правилам. В иске было отказано. Однако представителей ООО «Водсервис Орловский» для устранения загрушки он на свой участок не пустил.

Канализация в деревне Михайловка была построена в 1980 годах колхозом «40 лет Октября» для обслуживания одноэтажных домов, предназначавшихся для работников. После реорганизации колхоза люди смогли приватизировать это жильё. В 2011 году остро стал вопрос с водоотведением. Силами администрации и жителей были очищены колодцы, заменены переломы в сетях, промыт коллектор. Один колодец находится перед домом принципиального мужчины. Трубу коллектора он забил кляпом, который категорически запретил вынимать. Неоднократно глава сельского поселения в присутствии участкового пытался уговорить мужчину урегулировать отношения с соседями, но они так и не пришли к согласию.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121