ЖКХ

В Орле проверили недоработки подрядчиков по благоустройству

Фото пресс-службы правительства Орловской области

В областном центре рабочая группа администрации области провела рейд по проверке качества завершенных работ в скверах «Орлята» и  «1000 и 1 мелочь» и проинспектировала ход ремонта на Бульваре Победы.

По информации пресс-службы правительства Орловской области, поводом послужили обращения орловцев, указавших на недоработки подрядных организаций. Жители домов, находящихся рядом со сквером «Орлята», обеспокоены восстановлением зелёной зоны парка.

Представитель подрядчика сообщил, что работы на данной территории уже закончены. В настоящее время специалисты УКХ  Орла проверяют качество проведённого ремонта, после чего будет подписан акт выполненных работ.

Подрядчик сообщил, что нареканий по выполнению работ не выявлено. Он отметил, что обустройство зеленой зоны входило в договорные обязательства и данные работы выполнены в полном объёме: засеяно около 8000 кв. м газона, уложен рулонный газон на площади 500 кв.м и посажено 84 молодых дерева.

Благоустройством сквера «1000 и 1 мелочь» занимается орловская фирма «Артстрой», которая выполнила все работы в срок. Сейчас на территории работает приемочная комиссия. Серьёзных замечаний к работе подрядчика не выявлено.

Ремонт на Бульваре Победы по контракту срок должен быть завершён 15 октября. Подрядчик  заверил рабочую группу, что плитка будет уложена в течение ближайших двух недель. Одновременно решается вопрос доставки и установки малых архитектурных форм и высадке деревьев.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121