ЖКХ

Мошенники из Карелии предлагают орловцам заменить счётчики воды

«Орелводоканал» опубликовал предупреждение для жителей Орла и Орловской области. В регионе появилась мошенническая организация «Единой городской службы по учету водоснабжения».

Сотрудники данной компании раскладывают по почтовым ящикам уведомления о замене счетчиков, где обязывают орловцев пройти обязательную метрологическую проверку приборов учета. В случае отказа сделать данную процедуру, жителей уведомляют об отключении ресурса при отказе от проведения метрологической проверки. Оказываемые услуги оценивают в значительную сумму.

Директор «Орелводоканала» Василий Иванов направил в УФАС заявление с требованием организовать проверку. В Управлении Федеральной антимонопольной службы по республике Карелия пояснили, что данную деятельность осуществляют ИП Калачев И.Д. и ИП Хомяк А.В. из Карелии.

УФАС по республике Карелия признало рекламу в виде листовок рекламного характера «Единой городской службы по учету водоснабжения» ненадлежащей и нарушающей требования «Закона о рекламе». Предпринимателям выданы соответствующие предписания. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Карельского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121