ЖКХ

Жителям дома «без потолка» предложили маневренный фонд

В администрации Орла на этой неделе обсудили проблему жильцов аварийного дома №3 на улице Автогрейдерной Орла.

Глава администрации поручил начальнику управления городского хозяйства, еще раз предложить собственникам жилья данного дома переселиться в маневренный фонд.

Николай Ванифатов в составе спецкомиссии выезжал на место происшествия. Чиновник доложил, что всем жителям предложили переселиться в маневренный фонд. Он также уточнил, что здание было признано аварийным в 2013 году и не попало в программу расселения. Сейчас оно находится на 52 месте в реестре аварийных домов Орла.

— Маневренный фонд — это временная мера. В дальнейшем будет проведено обследование дома совместно с представителями управляющей компании ООО «Перспектива». Выводы по обрушению потолка пока сделать сложно. На месте работает комиссия, — приводит слова Ванифатова пресс-служба.

Напомним, Следственный комитет по Орловской области проводит доследственную проверку по факту публикаций в региональных СМИ. В двухэтажном доме по улице Автогрейдерной Орла в субботу, 19 мая, в одной из квартир обвалился потолок. По счастливой случайности никто из жильцов не пострадал.  Всего в доме 1957 года постройки проживают 36 семей, которые регулярно сталкиваются с коммунальными трудностями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловский СК проверит дом «без потолка» на Автогрейдерной

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121