ЖКХ

В лишившийся крыши дом на Герцена обещают вернуть газ и свет

На рабочем совещании 22 мая первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин сообщил, что с сегодняшнего дня в доме №3 по улице Герцена начинаются работы по восстановлению газо- и электроснабжения.

Поскольку проверку необходимо провести в каждом помещении, процесс может занять несколько дней, уточнил чиновник. По его словам, 15 мая в доме была восстановлена работа систем водоснабжения и водоотведения. Восстановлен парапет крыши, устанавливается стропильная система.

Чиновники отчитались в непосредственной помощи погорельцам. Управление социальной поддержки населения обеспечивает пятерых собственников горячим питанием. Всем жильцам предоставлена возможность бесплатного посещения муниципальной бани. 14 горожан получат материальную помощь в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, пожар вспыхнул днем 12 мая в одной из квартир на четвертом этаже пятиэтажки.  К моменту прибытия пожарных он захватил две квартиры и выбрался на чердак. Огнем была полностью уничтожена крыша. В двух квартирах повреждены пламенем комнаты. Из-за общих сетей задымилась проводка в здании напротив. Почти сутки не было интернета у части жителей двух районов города, потому что сгорело оборудование оператора. Обвинение по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога» предъявлено 32-летнему орловцу. По предварительной версии, он повздорил с мамой, собрал в своей комнате в кучу одежду и поджег.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловского поджигателя заключили под стражу на два месяца

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121