ЖКХ

Клычков прогулялся по дворам Мценска

Врио губернатора Орловской области накануне, 17 мая, оценил работы по благоустройству дворов Мценска, реконструкция которых проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

По информации пресс-службы правительства региона, в этом году там будет отремонтировано 13 дворовых территорий. Стоимость работ составляет более 15 млн рублей. В рамках программы подрядчик ООО «Орловская дорожная компания» заасфальтирует дорожки, установит бордюрный камень и сделает парковки для автомобилей.

Согласно контракту благоустройство будет завершено к 1 сентября., но по информации пресс-службы, планируется, что новые дворы будут готовы к Дню города 20 июля.

Напомним, в Орловской области в текущем году на ремонт дворовых территорий направят 289,3 млн рублей. Из федерального бюджета будет выделено 158 млн рублей, из регионального 128,3 млн рублей, муниципальное софинансирование составит около 3 млн рублей. В программу благоустройства войдут площади, набережные, улицы, пешеходные зоны, скверы, парки и дворы в 47 городских округах и поселениях.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121