ЖКХ

Чиновники рассказали, где будут косить траву в Орле

В областном центре на минувшей неделе приступили к покосу травы и обустройству клумб, сообщили в пресс-службе администрации города.

В рамках муниципальных контрактов работами по благоустройству занимаются Зеленстрой и Спецавтобаза. В настоящее время окошены парки и скверы в центе Орла: улица Брестская, территории, прилегающие к памятнику И.А. Бунина, гостинице «Русь», мемориалу «Каховка» и т.д. Начаты работы по покосу вдоль ул.Салтыкова-Щедрина и бульвара Победы. Спецавтобаза приводит в порядок набережные Оки и Орлика в районе Красного моста.

По информации заместителя начальника городского хозяйства и транспорта администрации города Александра филатова, в Советском районе с 10 по 15 мая приведут в порядок зеленый покров в сквере имени Гуртьева, у памятника генералу Горбатову, у магазина «Орел», «Вдохновение», на 3-й очереди бульвара Победы, от ул. С.Шаумяна до ул.Лескова, у магазина «1000 и 1 мелочь», зеленую зону в районе сквера захоронения жертв фашизма. Работы по покосу в сквере «Дворянское гнездо» Спецавтобаза запланировала на период с 15 по 25 мая.

В Заводском районе с 15 по 25 мая подстригут газоны в скверах «Коммунальник», им. Маяковского, у Ленинского моста, у памятника Комсомольцам, Советским летчикам, скверы у ОГУ имени Тургенева, на 1-й Посадской, у магазина «Москва» и др.

С 26 по 31 мая в парке «Разградский», в сквере Танкистов, сквере Десантников, а также Орловских гармонистов и вдоль бульвара Молодежи пройдёт покос травы.

С 15 по 25 мая в Железнодорожном районе уберут траву в скверах у железнодорожного вокзала, у кинотеатра «Родина», в Промышленном сквере (бывш.кафе «Сказка»). С 26 по 31 мая траву покосят в скверах по ул.Русанова, Ливенской и в парке «Семинарский». Будут благоустроены территория вокруг памятника Поликарпову и сквер «Юность». В Северном районе сквер «Орловских партизан» приведут в должный вид с 26 по 31 мая.

МУП «Зеленстрой» также приведет в порядок зеленый покров в общей сложности на 542 улицах и переулках города, а также в парках и скверах по всему Орлу.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121