ЖКХ

В Орле снизилось число «неуправляемых» домов

О снижении количества домов у которых отсутствуют управляющие компании было заявлено накануне, 27 марта, на рабочем совещании в администрации Орла.

По состоянию на март 2017 года в областном центре таких домов было 213, сейчас их осталось 57. В стадии принятия решения по заключению договоров  с УК находятся собственники 18 домов.

По информации начальника отдела капремонта Галины Итальянцевой, 3 из 57 брошенных домов остались без управления недавно, 1 марта завершился срок договоров на их содержание и УК отказалась продлить их.

Глава администрации Александр Муромский отметил, что все дома областного центра, даже брошенные, должны находиться в порядке. В частности это касается вывоза мусора.

 

— Ко мне обращаются жители брошенных домов, которые готовы заключить договоры с транспортными компаниями по перевозке бытовых отходов. С ними нужно наладить взаимодействие, подсказать, кто может взять на себя обязательства по вывозу мусора. Мы должны сделать все, чтобы брошенных домов в Орле не было, — подчеркнул Муромский.

Он также уточнил, что за последний год была проведена большая работа, более 150 домов нашли свою УК.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121