Главное

В Орле чиновники обсудили «горячую тему» снега

Уборку снега в областном центре обсудили накануне, 13 марта, на рабочем совещании в администрации Орла, сообщает пресс-служба  мэрии.

По словам главы администрации города Александра Муромского, центральные и второстепенные улицы находятся в удовлетворительном состоянии, чего нельзя сказать о территориях частного сектора, межквартальных проездах и дворах.

Сити-менеджер отметил, что очевидна недоработка управляющих компаний во дворах многоквартирных домов. Они также не решают проблемы с наледью и сосульками, появившимися из-за перепадов температуры.

Заместитель главы по вопросам городского хозяйства Николай Ванифатов доложил, что за несвоевременное удаление сосулек АТК с 5 по 7 марта выдало 57 предписаний, 25 из них были выданы хозяйствующим субъектам.

По словам Муромского, эффективность  работы оценивается не количеством предписаний, а качеством уборки.

— Взаимодействуйте с районными АТК, с Жилинспекцией и привлекайте тех, кто не выполняет обязательства, к ответу, — потребовал Александр Муромский и поручил своему заму  активнее взаимодействовать с УК по вопросам уборки подведомственных территорий, и удалению с крыш сосулек и наледи.

Ванифатов уточнил, что  промышленные альпинисты работали в Советском и Железнодорожном районах и планируют очистить крыши от наледи в Заводском и Северном районах.

Также на совещании глава города напомнил, что скоро придется делать весеннюю генеральную уборку города.

— Коммунальные службы должны быть во всеоружии и максимально быстро провести весеннюю генеральную уборку города. Уже сейчас каждый из ответственных должен понимать, какими силами и средствами он будет это делать, если предвидятся проблемы, давайте сегодня же начнем это обсуждать и находить решения. Нельзя уповать только на субботники. Общественники и так нам хорошо помогают, свою работу безупречно должны выполнять именно коммунальные службы, — приводит слова Муромского пресс-служба.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121