Главное

Коммунальщики Орла отчитались о борьбе с аномальным снегопадом

Сегодня, 4 марта, в администрации города было проведено совещание по уборке Орла от снега. За сутки выпала четверть месячной нормы осадков.

МУП «Спецавтобаза» работает крeглосуточно, заявил директор Павел Плахов. Днем город очищают 11 КДМ, пять тракторов с щетками, один грейдер, три самосвала, три фронтальных погрузчика. 68 работников предприятия занимаются расчисткой тротуаров, подходов к мостам и остановкам.

«По регламенту, улицы первой очереди должны убираться не позднее, чем через три с половиной часа после прекращения снегопада. Но Спецавтобаза делает это в более короткие сроки», — сообщает пресс-служба горадминистрации.

Вопросы у руководства Орла возникли к управляющим компаниям. Если дворы убираются удовлетворительно, то проезды засыпаны. Количество дворников не соответствует объему работы, отметил Александр Муромский. В штате одной из крупнейших УК чуть более двухсот дворников на 700 домов. У коллеги — 17 дворников на 75 домов.

Как отметили главы районов, около 80% хозяйствующих субъектов добросовестно убирают закрепленные за ними участки, с остальными ведется разъяснительная работа.

Сити-менеджер Александр Муромский и мэр Василий Новиков обещали сегодня объехать с проверкой все районы города.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Весна в сугробах: Орёл завалило снегом

Уборка снега на площади Ленина вызвала дискуссию у орловцев

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121