ЖКХ

В Орле «Зеленстрой» занялся расчисткой берегов Орлика

Работники муниципального предприятия Орла приступили к расчистке береговой линии реки Орлик от аварийных деревьев,сообщили RIA57 в «Зеленстрое».

На этой неделе сотрудники предприятия работали на участке от подвесного моста по улице Горького до Тургеневского моста в районе спорткомплекса «Труд» и гостиницы «Ретротур».

На берегу реки было спилено 38 аварийных деревьев на берегу реки. Работы проводятся в рамках санитарной очистки участка, примыкающего к Парку Победы. Решение по распиловке деревьев принимает Управление коммунального хозяйства Орла.

img_5702

Главный специалист по озеленению Татьяна Можина пояснила, что на первом этапе работ были удалены деревья на берегу. Затем сотрудники «Зеленстроя» перейдёт в глубь территории.  По плану предстоит снести 172 дерева как на берегу так и в районе «Дворянского гнезда».

Пока спиленные деревья находятся на льду, но в ближайшее время они будут вывезены. — Мы обязательно вывезем порубочные остатки со льда. Сейчас зима нам на руку. Лучше валить деревья на твердую поверхность, чем в воду — удобнее работать и убирать, — объяснил инженер МУП Константин Жиляев.

img_5653

Напомним, контракт с Управлением коммунального хозяйства города был подписан «Зеленстроем» 6 января 2018 года по результатам открытого аукциона. Стоимость контракта, финансируемого из городского бюджета, составила 1,318 млн рублей.

Согласно контракту, «Зеленстрой» займется спилом аварийных деревьев на улицах, парках и скверах Орла. Формированием перечня объектов занимаются территориальные управления администраций районов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Зеленстрой» начал пилить деревья в Орле

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121