ЖКХ

У «Орёлводоканала» вновь появился дорогой клон

В почтовых ящиках жителей Орла вновь стали появляться уведомления о замене счетчиков от «Единой городской службы по учету водоснабжения».

МПП ВКХ «Орелводоканал» предупреждает жителей Орла и Орловского района о появлении мошенников.

В извещениях орловцев обязывают пройти обязательную метрологическую проверку приборов учета и уведомляют, что если процедура не будет пройдена, то будет произведено отключение водоснабжения. Услуга метрологической проверки оценивается в значительную сумму.

Кроме того, сотрудники «Единой городской службы по учету водоснабжения», приходя в квартиры орловцев, представляются сотрудниками муниципального предприятия «Орёлводоканал».

Директор «Орелводоканала» Василий Иванов сообщил, что подобной службы не существует.

— Никаких договорных отношений ни с нашим предприятием, ни с управляющими компаниями нет. Это вид агрессивного маркетинга, при котором сотрудники компании рассказывают людям старшего поколения о необходимости замены приборов учета. Не стоит реагировать и вступать с ними в переговоры,- отметил руководитель «Орёлводоканала».

«Орёлводоканал» планирует обратиться в Управление федеральной антимонопольной службы с требованием провести соответствующую проверку.

Стоит отметить, что это не первый случай  подобного мошенничества. Сотрудники МПП ВКХ «Орелдовоканала» сталкивались с такой же  ситуацией в июле прошлого года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121