ЖКХ

Орловских депутатов привлекут к капитальному ремонту

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Соглашение между Ассоциацией «Совет муниципальных образований Орловской области» и некоммерческой организацией «Региональный Фонд капремонта» было подписано накануне, 26 февраля, в рамках 11 съезда Ассоциации.

По информации пресс-службы правительства региона, документ предусматривает активное участие муниципальных депутатов в приёме работ по капитальному ремонту МКД и закрепляет взаимодействие Совета муниципальных образований с Региональным фондом капремонта.

По обоюдной договорённости, депутатов привлекут к непосредственной работе в комиссий, созданных Фондом. Это будут комиссии по закупкам и комиссии по приемке оказанных услуг и выполненных работ. Также планируется наладить активное взаимодействие во время проведения технического мониторинга многоквартирных жилых домов.

В целях обеспечения своевременного и качественного проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Орловской области к участию в работе создаваемых Фондом коллегиальных органов, обеспечивающих контроль за качеством и своевременностью проведения капитального ремонта (далее — коллегиальные органы Фонда), по согласованию с соответствующими представительными органами муниципальных образований будут привлекаться депутаты представительных органов муниципальных образований Орловской области, — говорится в тексте соглашения.

Планируется, что данный договор улучшит защиту прав граждан, поскольку местные депутаты, которые ответственны напрямую пред избирателями, будут участвовать в работе по контролю за качеством и своевременностью проведения капитального ремонта. Совет муниципальных образований будет выполнять в данном процессе координирующую роль.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121