ЖКХ

Орел считает технику в преддверии снегопадов

На заседании правительства 5 февраля глава администрации Орла Александр Муромский доложил о готовности коммунальных служб к возможным снегопадам, которые сейчас накрыли центральную России, а на Орловщине ожидаются ближе к выходным.

«У «Спецавтобазы» 78 единиц техники в работоспособном состоянии, из этого числа в зимний период задействовано 54, — уточнил Александр Муромский. — Чтобы быть готовыми к возможным изменениям погодных условий, «Спецавтобазой» заключен контракт на привлечение еще 35 единиц техники. Помимо этого продолжается работа с хозяйствующими субъектами. За последние трое суток было привлечено дополнительно более 60 единиц техники. На сегодняшний день заключены 230 договоров с собственниками магазинов, офисов и других объектов недвижимости на уборку прилегающей территории. Вся территория города также закреплена за сотрудниками администрации города», — пояснил сити-менеджер.

Напомним, осадки минувших выходных в Москве и ряд соседних регионов назвали «снегопадом века». Тысячи людей остались без света, обрушилось немало деревьев, общественный транспорт не всегда способен выбраться из сугробов. Кроме того, увеличилось количество ДТП и травмирования людей из-за суровых погодных условий.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121