ЖКХ

Злобин начал работу в правительстве с «мусорных» проблем

Первый зампред правительства Орловской области принял участие в заседании межведомственной Рабочей группы «Федеральный штаб по вопросам совершенствования законодательства в области обращения с отходами производства и потребления», сообщает пресс-служба.

Селекторное совещание провел руководитель Минстроя РФ Андрей Чибис. Речь реализации регионами дорожных карт по переходу на новую систему обращения с ТКО и подготовке необходимой правовой документации.

Было отмечено, что  федеральным законом переходный период установлен до 1 января 2019 года. Это позволит субъектам переходить на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами по мере готовности.

По информации регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства в соответствии с актуализированной дорожной картой, регионального оператора необходимо определить до 31 августа 2018 года. Установить предельный тариф планируется в срок до 1 декабря 2018 года, а начало работы регионального оператора определено на 1 января 2019 года.

Также участники заседания обсудили подготовку нормативно-правовых актов. В законодательство внесен ряд изменений. Установлена необходимость общественного обсуждения территориальных схем обращения с отходами. В настоящее время  ведется разработка федеральных подзаконных актов.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121