ЖКХ

В Орле в брошенных домах произошли 52 аварии

Оставшиеся без управляющих компаний дома обслуживает муниципальное предприятие «ЖРЭП (З)».  С ним заключен договор на аварийное обслуживание. С начала ноября бригады предприятия приняли меры по 52 заявкам, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В основном обращения касались необходимости устранения аварий на системах холодного водоснабжения. Аварии, связанные с прохождением отопительного сезона — единичны, отметили на предприятии.

Тем не менее, администрация не оставляет надежды найти для брошенных домов управляющие организации. Об этом заявил на рабочем совещании 19 декабря сити-менеджер Александр Муромский.

УК не перезаключат договоры с МКД, где проблем много, а собираемость средств и их объем малы. Даже муниципальный «ЖРЭП (З)», несущий большую социальную нагрузку, не готов помогать всем. Очередная порция «брошенок» может привести к банкротству предприятия, заявлял не раз директор МУПа Юрий Чемеров. В это время дома, оставшись без должного ухода, ветшают и скоро станут аварийными, если пока таковыми не являются.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121