Главное

В Орле нашли своего подрядчика для ремонта дворов

Первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин на профильном комитете горсовета 15 декабря заявил, что МУП «Спецавтобаза» намерено принять участие в отборе подрядчиков для ремонта дворовых и общественных территорий в рамках программы «Городская среда» на 2018 год.

Чиновник заверил, что технические мощности для проведения такого вида работ у предприятия остались, отмечает пресс-служба.

В текущем году на реализацию федеральной программы «Городская среда» Орлу было выделено около 130 млн рублей. Из двух общественных территорий особые нарекания вызвал парк Ботаника. Местный депутат заявил, что объект вообще нельзя было принимать с таким количеством недочетов. Из 76 дворовых территорий, работы полностью выполнены на 48 , 25 — предъявлены к сдаче. По трем объектам в результате лабораторных исследований выявлено несоответствие.

В затягивании ремонта и пробелах в качестве власти обвинили недобросовестных подрядчиков. С одним из них, который получил почти треть контрактов, пришлось в одностороннем порядке расторгнуть договор и уже осенью искать новых партнеров.

Стоит отметить, что сама «Спецавтобаза» недавно стала виновницей мусорного коллапса в Орле. У предприятия за многомиллионные долги оштрафовали счета и техника осталась без топлива. Частный сектор, за который отвечает МУП, начал тонуть в мусоре, несмотря на оплату жителями услуги по вывозу.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121