ЖКХ

Орёл выходит из «мусорного коллапса»

Проблему вывоза мусора в областном центре обсудили сегодня, 12 декабря, на рабочем совещании в администрации города, сообщает пресс-служба.

Об этом сегодня, 12 декабря, на рабочем совещании в администрации Орла сообщил Александр Филатов, заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта.

Уборку частного сектора в плановом режиме продолжает МУП «Спецавтобаза». В жилом фонде ситуация с вывозом мусора также нормализовалась. Филатов отметил, что рабочая группа, во время ежедневного мониторинга выявляет перенакопление ТКО во дворах многоквартирных домов, находящихся в ведомстве УК ЗАО «Первая городская управляющая компания». Ситуация вызвана сокращением парка спецтехники ООО «ЭкоТек». Филатов отметил, что с 20 декабря мусор начнёт вывозить компания «Чистый город».

Начальник управления соцподдержки администрации Орла Ектерина Данилевская отметила, что перебоев с вывозом отходов из дошкольных, школьных, спортивных учреждений нет.

Многоквартирные жилые дома, находящихся под управлением МУП «ЖРЭП»(3) и ООО «Перспектива» 7 декабря были оборудованы бункерами и контейнерами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Чиновники отчитались о решении «мусорной проблемы»

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121