ЖКХ

Муромский заставил подрядчиков переделать дворы

Завершение ремонтных работ во дворах областного центра обсудили сегодня, 12 декабря, на рабочем совещании в администрации Орла, сообщает пресс-служба.

По информации и.о. начальника МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла» Сергей Маркина, качество нового асфальта, уложенного во дворах домов №274 и №386 по улице Комсомольской во дворе дома №10 по улице Кромской не прошло лабораторные испытания.

Сити-менеджер Александр Муромский заявил, что комиссия не примет данные объекты, а на подрядчиков будут наложены штрафные санкции. Он поручил внести в «чёрный список» недобросовестных подрядчиков.

Некоторые дворовые территории проходили приёмку несколько раз. В ходе одного из городских объездов Александр Муромский побывал во дворе дома №36 на улице Металлургов. Жители дома пожаловались, что после ремонта из-за неровного асфальта, во дворе образовалась лужа.

Глава администрации  поручил устранить недоделку и в последующем, при разработке проектов учитывать рельеф территорий. В этом дворе подрядная организация уложила дополнительный слой асфальта, что позволило убрать лужу.

В пресс-службе отметили, что оставшиеся дворы уже осмотрела приёмочная комиссия. В настоящее время оформляется документация. Полностью работы завершаться к 15 декабря.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Мэр Орла о ремонте дворов: Пусть хоть обсудятся

«Предсмертные конвульсии»: подрядчик отозвал жалобу на УКХ Орла

Власти Орла нашли подрядчиков для ремонта брошенных дворов

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121