ЖКХ

ОГУ вынудил амчанку погасить трехлетний долг за общежитие

Орловский областной суд взыскал с амчанки, проживающей в общежитии вуза, задолженность по оплате жилого помещения и коммунальные услуги.

Женщина проживала в помещении общей площадью 36,1 квадратных метра вместе с двумя несовершеннолетними сыновьями. Никто из семейства в ОГУ не учится и не работает. Женщина была зарегистрирована в комнате с 2012 года  и проживает по настоящее время. Задолженность по оплате за жилое помещение и коммуналку за четыре года составила более 101 тысячи рублей.

Женщина почему-то была уверена, что раз живет  в студенческом общежитии, то и должна платить в том же размере, что и студенты вуза. Мценский районный суд рассмотрел спор в первой инстанции. Он удовлетворил иск частично, указав  на пропуск исковой давности.  Суд взыскал с женщины в пользу вуза задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за три года, а также пени, расходы по оплате государственной пошлины — всего 82377 рублей.

Амчанка обжаловала решение районного суда в апелляционной инстанции. Судебная коллегия по гражданским делам Орловского областного суда оставила без изменения решение райсуда, сообщает пресс-служба.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121