ЖКХ

Чиновники встретились с жильцами дома на Салтыкова-Щедрина

Фото пресс-службы администрации Орла

Представители администрации Орла накануне, 7 декабря, провели встречу с жильцами аварийного дома на улице Салтыкова-Щедрина областного центра.

На встрече начальник отдела капремонта и расселения МКД Галина Итальянцева проинформировала жителей дома о возможных решениях проблемы. Администрация города предложила три варианта: включение в региональную программу переселения из ветхого жилья, расселение в рамках программы развития застроенных территорий за счёт застройщика или завершение капитального ремонта. Но для начала необходимо провести обследование, а жителям определить источник его финансирования.

Средства на проведение обследования, а это от 15 до 30 тысяч рублей, жильцам необходимо собрать самостоятельно, либо использовать накопления со счета текущего ремонта. По информации представителя ООО «Перспектива» Елены Вощевой, в настоящее время на счету дома — 22 тысячи рублей. Свое решение жильцы дома №35а должны озвучить на собрании в администрации Орла.

Напомним, в 2017 году дом был включен в краткосрочный план капитального ремонта. Однако проведен он не был. В июле текущего года его обследовала Жилищная инспекция. Выяснилось, что «конструктивные элементы здания не соответствуют требованиям». Межведомственная комиссия назначила дополнительное обследование, без которого дом нельзя признать аварийным или расселить.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Дом на Салтыкова-Щедрина обследуют повторно

Орловский СКР оценит условия проживания в аварийном доме

Фронтовики призывают расселить дом на Салтыкова-Щедрина

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121