ЖКХ

Обновлённые дворы Орла сдадут к 14 декабря

В Орле близится к завершению программа «Формирование современной городской среды в городе Орле в 2017 году», сообщает пресс-служба администрации города.

По информации и.о. начальника МКУ «Управление коммунальным хозяйством» Сергея Маркина, в настоящее время прошла приёмка 45 дворовых территорий. К осмотру ещё 26 дворов комиссия приступила сегодня, 5 декабря. К сдаче готовятся 5 дворов.

Опасения у чиновников вызывают 6 дворов, пробы асфальта которых не прошли лабораторные исследования. После устранения замечаний подрядчиками, специалисты лаборатории ГУ ОО «Орелгосзаказчик» взяли повторные пробы. Их результаты пока неизвестны.

— Те дворовые территории, которые не пройдут лабораторные испытания, категорически не должны приниматься, — отметил сегодня на рабочем совещании сити-менеджер Александр Муромский.

В администрации города планируют завершить приёмку дворовых территорий к 14 декабря. О выполнении программы «Формирование современной городской среды в городе Орле в 2017 году» Орёл должен отчитаться перед федеральным центром 15 декабря.

Напомним, в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году» вошли 77 дворов и три общественные территории: парк «Ботаника», бульвар Победы и изготовление проектной документации благоустройства «Детского парка». На эти цели было выделено 131 млн 708 тыс рублей из бюджетов разных уровней.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Прокуратуру попросили оценить чиновников, ответственных за ремонт дворов

Дмитрий Зуев: Программа ремонта дворов не сорвана 

Депутаты Орла потребовали уволить ответственного за ремонт дворов

Мишанов посоветовал Орлу работать «день и ночь»

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121