ЖКХ

На модернизацию ЖКХ Орловщина получит 58,8 млн рублей

В Орловской области департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства проводит ежедневный мониторинг работы объектов жизнеобеспечения региона.

Проблемы отопительного сезона обсудили сегодня, 27 ноября, в правительстве региона. По информации пресс-службы особое внимание на совещании было уделено вопросу получения муниципалитетами паспортов готовности электросетей к работе в осенне-зимний период.

Также была отмечена серьёзная изношенность тепловых сетей. По данным пресс-службы, правительством достигнута договоренность о замене теплосетей поэтапно. В настоящее время уже составлены графики. Планируется, что в следующем году регион получит из федерального бюджета на модернизацию ЖКХ 58,8 млн рублей.

В пресс-службе также отметили, что для контроля прохождения отопительного сезона работает «горячая линия», также в муниципальных образованиях круглосуточно функционируют телефоны ЕДДС.

Напомним, в этом году техническая готовность объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ была достигнута к 15 сентября. Отопительный сезон в Орловской области начался 29 сентября, в жилом фонде − с 3 октября.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121