ЖКХ

Клычкова возмутило невыполнение его распоряжений

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков выразил недовольство тем, что его распоряжения не исполняются. Разговор об этом  зашел на выездном заседании правительства 23 октября в ходе обсуждения содержания Орла.

— Я не вижу хозяина в городе. Мы две недели дружно погуляли, поулыбались друг другу, — сказал Клычков, обращаясь к сити-менеджеру Александру Муромскому. — Я специально проехался по маршруту, где попросил скосить траву, она как стояла, так и стоит.  Сколько мы с вами должны гулять, чтобы эта трава изменила свой рост? – спросил врио губернатора.

Глава администрации Орла пояснил, что город на благоустройство и содержание выделяет около 300 млн рублей в год. Только 25 млн рублей направляются в МУП «Зеленстрой», который непосредственно занимается травой, цветами и деревьями.

— Деньги кончились еще в июне, — отметил Александр Муромский.

Андрей Клычков сообщил, что подобных ответов на слышал в других районах и городах.

— Ни один глава не сказал, что я ничего делать не буду, потому что денег нет. «Я брошу свой район и город, пусть зарастает бурьяном». Все сказали, что будут работать, причем ситуация гораздо тяжелее, чем в Орле. Механизмов взаимодействия с общественность, МУПами, собственниками достаточно. Если собственники не считают нужным убрать территорию даже перед собой или помыть свое здание, тогда  используете административные механизмы, — посоветовал Андрей Клычков.

Он сообщил, что ему докладывают об изменениях в Орле за последний год в худшую сторону. Врио губернатора поручил подготовить отчет о выписываемых административно-техническим контролем предписаниях и их исполнении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Клычков уволил двух высокопоставленных чиновников

Депутаты отметили нечто «героическое» в покосе травы в Орле

Game Over: депутат предупредил о скором крахе Орла

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121