ЖКХ

Чиновники обсудили проблемы ЖКХ в регионе

Перспективы развития отрасли жилищно-коммунального хозяйства Орловской области обсудили накануне, 17 октября, в администрации региона.

В ходе встречи были обсуждены проблемы реализации программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба облправительства.

В 2017 году из федерального бюджета на проект, в который вошли Орел, Ливны, Мценск, Болхов было перечислено 154 млн рублей.  В настоящее время идёт подготовка программы, рассчитанной на следующий год.

Проходит инвентаризация дворовых территорий, которая выявит дворовые территории, нуждающиеся в благоустройстве, проводятся собрания собственников жилья. По данным пресс-службы, в 2018 году на эти цели будет выделено 150 млн рублей из федерального бюджет, 200 млн из регионального Дорожного фонда. Также планируется софинансирование граждан.

Благоустройство будет проведено в муниципальных образованиях, где численность населения более 1 тыс. человек. Пилотные проекты будут реализованы в двух населенных пунктах Орловской области. На встрече особо была отмечена необходимость участия в проекте жителей региона.

Также участники совещания обсудили вопросы подготовки жилищного фонда к осенне-зимнему периоду, изменения в Жилищном кодексе и законодательстве РФ, регламентирующем размер платы за содержание и ремонт общего имущества в МКД.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле на бульваре Победы отремонтировали фонтан

В Орловской области завершается формирование комфортной городской среды

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121