Главное

«Карточный дом» в Орле законсервируют к зиме

На совещании в горадминистрации 3 октября глава города Александр Муромский сообщил, что дом №68 на набережной Дубровинского не успеют снести к зиме. По словам сити-менеджера, его необходимо оградить от доступа посторонних и привести в эстетический порядок.

— Нужно усилить охрану и подготовить объект к зиме, — заметил Александр Муромский.

Стоит отметить, что в доме провисла крыша. В случае если на неё свалится большое количество снега, она может рухнуть. Сейчас в карточном доме никто не проживает.

По сообщению первого заместителя Олега Минкина, в администрацию бывшие жители «карточного дома»  принесли 15 заявлений: 14 — на получение квартир, одно — на получение выплаты.

Напомним, стена дома обрушилась 29 августа. Жители двух аварийных подъездов были эвакуированы за несколько дней до ЧП, поэтому удалось избежать жертв. Сейчас 11 человек проживают в ПВРах и общежитиях, предоставленных администрацией. Для возмещения жителям утраченного жилья или выделения им компенсации необходимо около 100 млн рублей. Необходимые средства должны выделить из чрезвычайных фондов правительства и губернатора. После обрушения были обследованы и другие аварийные дома. Необходимо срочное переселение или ремонт 36 МКД.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле на квартиры для жителей «карточного домика» выделят 106 млн рублей

В Орле возбуждено дело по поводу обрушения стены дома

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121