ЖКХ

В Орле посчитают темные переулки

На сессии горсовета  28 сентября депутаты решили создать новую программу по освещению тротуарных дорожек, ведущих к социально значимым объектам Орла. Инициатором выступил Евгений Косогов. Администрация и народные избранники по своим округам проверят подходы к школам, детсадам, домам творчества и больницам. Речь о внутриквартальных территориях в местах общего пользования.

— В конце финансового года говорить о начале этой работы в части денег нельзя, — отметил Владимир Негин. — В течение месяца администрация ориентировочно посчитает, во что это выливается. Учтем в бюджете 2018 года. Возможно обращение с инициативой на уровень субъекта по вопросу субсидирования с их стороны данной программы, — отметил Владимир Негин.

Напомним, в конце 2015 года Орел заключил энергосервисный контракт с ПАО «Ростелеком». Компания за свой счет заменила около 13 тысяч уличных светильников на центральных магистралях, рассчитывая вернуть инвестиции за счет последующей экономии электроэнергии в течение пяти лет. Однако оценки уровня освещенности разошлись. Спор администрации и инвестора решается в суде.

НОВОСТИ О ТЕМЕ:

Орел подал в суд на инвестора, модернизировавшего освещение

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121