Главное

Орловский энергосбыт расторг договор с муниципальной УК

С 1 сентября 2017 года ООО «Орловский энергосбыт» расторг договор энергоснабжения с МУП «ЖРЭП (заказчик)» и перешёл на прямые договоры с жителями в части предоставления коммунальной услуги, сообщает пресс-служба компании.

Теперь жители домов, управляемых муниципальной УК, будут оплачивать потреблённые ресурсы сразу энергетикам, минуя посредника. Это позволит предотвратить дальнейший рост долгов ЖРЭПа. На 1 сентября их объем достиг 16,7 млн рублей. Речь о  поставленной и оплаченной жителями электроэнергии, однако с начала года средства поставщикам не переводились.

Кроме того, теперь сами энергетики будут вести работу с должниками-частниками. Эту работу УК так и не смогла наладить.

Напомним, МУП «ЖРЭП» обслуживает 183 дома в Орле. Предприятие находится в печальном финансовом положении. Большая часть жилфонда требует серьезных вложений, однако собираемых с населения средств недостаточно, заверяют в МУПе. Руководство вынуждено лавировать между судебными решениями, предписаниями жилинспекции и требованиями собственников и поставщиков. Рассчитаться с энергетиками ЖРЭП планировал за счет продажи своего главного офиса на Комсомольской.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«ЖРЭП» Заказчик планирует отдать кредитору главный офис в Орле

Руководитель ЖРЭПа призвал депутатов не принимать сторону жильцов

«ЖРЭП (Заказчик)» избежал банкротства

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121