ЖКХ

В Покровском готовят документацию на ремонт 25% водопроводных сетей

Сегодня, 6 сентября, губернатор Орловской области Вадим Потомский провел прием граждан в Покровском районе. Председатель райсовета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Агния Филимонова задала вопрос о строительстве сетей водоснабжения в поселке Покровское.

По ее словам, им около 50 лет. Износ приблизился к 80%. Протяженность сетей около  40 километров.

— В неделю раз прорывы, и остаемся без воды. Есть программа устойчивого развития сельских территорий.  Покровское, как поселок городского типа, в нее не входит, — отметила Агния Филимонова.

Женщина попросила на условиях софинансирования выделить средства из бюджета региона на ремонт системы водоснабжения в пгт.

Глава района Дмитрий Романов уточнил, что 10 километров район собирается сделать сам. Проектно-сметная документация будет готова в ближайшее время. Тогда станет известна цена работ. Предварительно, на 10 километров сетей необходимо порядка 16 млн рублей. В следующем году можно будет начать работы. Дмитрий Романов отметил, что и далее ПСД будут делать не на сети всего поселка, а разбивать на участки.

— На 30 километров нет ПСД. Цифра будет очень приличная, — отметил зампред правительства по строительству, ТЭК и ЖКХ Александр Ремига.

Губернатор Вадим Потомский поручил рассмотреть возможность софинансирования проектирования и строительства водопроводных сетей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потомский предложил выращивающим гречиху фермерам объединиться «в кулак»

 Орловские фермеры пожаловались на катастрофически низкие цены

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121