Главное

«Гражданпроект» даст рекомендации по спасению «карточного домика» в Орле

ОАО «Гражданпроект» проведет обследование дома №68 на набережной Дубровинского. С ним заключен договор, в ближайшие пару дней специалисты должны дать рекомендации по спасению обрушающегося здания, сообщил на рабочем совещании 22 августа начальник управления по безопасности Игорь Тарасов.

Он напомнил, что в пятницу, 18 августа, произошло разрушение стены дома. Жильцам первого и второго подъездов направлены письма об эвакуации и возможности предоставления временного жилья, при отсутствии другого. Сегодня, 22 августа, предоставлен транспорт и люди начали переезжать.

— Есть угроза обрушения стены, — подчеркнул Тарасов. — Введен режим повышенной готовности, — сообщил чиновник.

— Ситуация сложная. Всяческую помощь администрация окажет, — заверил глава администрации Александр Муромский. —  До тех пор, пока на руках не будет полное обследование дома с результатами о его техническом состоянии и рекомендациями, как выправить эту ситуацию, находиться там небезопасно. Люди относятся с пониманием, — отметил сити-менеджер.

Напомним, дом был включен в план капремонта на 2018 год. Но жители настаивали, что «карточный домик», который грозит сложиться, не дождется своей очереди. Опасения подтверждаются. В здании проживают около 70 человек, там находится муниципальная столовая.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле жильцов «карточного домика» срочно эвакуируют

У «карточного домика» в Орле отломилась часть стены

В Орле судьбу «карточного домика» решит повторная экспертиза

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121