ЖКХ

В Орловской области с помощью полиции отключили свет у должника-рекордсмена

Размер задолженности физических лиц Орловской области за потреблённую электроэнергию на 1 июля 2017 года составил 137,6 млн рублей. В настоящий момент самый большой и самый длительный по времени возникновения (более пяти лет) долг в 135 тысяч рублей числится за цыганской семьёй, сообщает пресс-служба «Орловского энергосбыта». К одному электросчётчику подключены четыре дома, в которых прописаны 28 человек. Даже снятие контрольных показаний приходилось делать в присутствии сотрудников полиции, не говоря уже об отключении, которому они всячески препятствовали, в том числе физически. 7 августа с сетевой организации всё же удалось ввести ограничение электроснабжения в этом домовладении.

Подача электроэнергии возобновляется в течение двух календарных дней со дня полного погашения задолженности и полной оплаты расходов, понесённых за отключение и подключение неплательщика.

Если должник попал в сложную жизненную ситуацию, у него есть возможность погасить накопившийся долг в рассрочку. Для этого необходимо обратиться в клиентский офис ООО «Орловский энергосбыт» по месту жительства. Также существуют различные государственные меры поддержки жителей, о которых можно узнать в органах социальной защиты населения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121