ЖКХ

Семь фонтанов вошли в первоочередные задачи по благоустройству Орла

О перспективах развития Орла доложил на заседании правительства региона 21 августа недавно избранный глава администрации Александр Муромский. В сфере благоустройства города в первоочередном порядке необходимо обеспечить благоустройство центральных улиц, площадей, скверов и парков, заявил сити-менеджер.

— Необходимо провести реконструкцию и установку фонтанов в Городском парке культуры и отдыха, на бульваре Победы, в Детском парке, перед зданием Северной администрации, на площади Юности и плавающие фонтаны в акватории рек Ока и Орлик, — отметил Александр Муромский.

Кроме того, по его мнению, нуждаются в обновлении знаки на въездах в город. Некоторые из них вовсе можно заменить, отметил сити-менеджер.

— Необходима разработка нормативной правовой базы по регулированию оформления фасадов зданий, — завершил перечисление глава администрации.

Напомним, на сессии Орловского горсовета 27 июля депутаты  выбрали главу администрации Орла. Единогласно проголосовали за кандидатуру Александра Муромского. Ранее был проведен конкурс с участием семи кандидатов. Муромский был заместителем при нескольких главах. Теперь ему предстоит показать работу «на передовой».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121