ЖКХ

Потомский посоветовал областным и районным чиновникам чаще общаться

Губернатор Орловской области Вадим Потомский на заседании правительства региона 21 августа напомнил областным и районным чиновникам, что они «не на разных полюсах». Разговор о необходимости более тесного взаимодействия зашел в ходе доклада о подготовке к отопительному сезону.

Руководитель блока ЖКХ Александр Ремига сообщил, что к холодам готовы 84% многоквартирных домов, 84% школ, 84% детских садов, 83% объектов здравоохранения, 87% котельных. Некоторые муниципалитеты отстают. В числе территорий с низкими темпами по подготовке к отопительному периоду были названы Верховский, Дмитровский, Залегощенский, Малоархангельский, Новосильский, Урицкий, Шаблыкинский районы.

Так, представитель Верховского заявил, что «по технической части готовы», продолжаются работы лишь по двум котельным, а уровень подготовки школ выше, чем средний по области. Есть задолженность за газ и электроэнергию, но до отопительного сезона, до 1 октября, с началом реализацию сельхозпродукции она будет погашена.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский напомнил, что в минувшем году Должанский район тоже значился в числе не готовых к отопительному сезону, лишь потому что вовремя  не подготовил бумаги.

— Нужно улучшить взаимодействие по передаче документов. Вы не на разных полюсах находитесь, — отметил Вадим Потомский.

Он поручил областным чиновникам помочь в «бумажном вопросе» районным.

Просроченная задолженность предприятий ЖКХ и бюджетных учреждений перед ресурсоснабжающими организациями за топливно-энергетические ресурсы на 1 августа 2017 года составила 750 млн рублей, в том числе: за газ – 297 млн рублей, за тепловую энергию – 300 млн рублей, за электроэнергию – 253 млн рублей. Данная задолженность ниже аналогичного периода прошлого года на 198 млн рублей или на 21%.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121