Главное

За год в Орловской области отремонтируют 68 «кричащих» лифтов

Исполняющая обязанности директора регионального фонда капремонта Ольга Павлова сегодня, 16 августа, на профильном комитете облсовета рассказала, что в к 2019 году планируется отремонтировать 1229 лифтов из 2505 единиц в 636 многоквартирных домах.

В 2017 году в Орловской области отремонтируют 68 лифтов в домах, введённых в эксплуатацию в 1977 году. Подрядчиком  будет «Ореллифт». По словам руководителя департамента строительства Дениса Блохина, в список попали пока самые «кричащие».

— В тоже время у нас есть дома, где есть спецсчета. Жители меняют лифты самостоятельно. К 68 добавляются ещё пять домов на улице Октябрьской, — отметил Денис Блохин.

Ольга Павлова подчеркнула, что ремонт проводится только на средства собственников без господдержки, от чего и зависит количество лифтов, включаемых в программу. В 2018 году отремонтируют уже 400.

-Нужно рассматривать дополнительные источники финансирования, — добавила Павлова.

Председатель комитета Геннадий Сафонов попросил взять под особый контроль не только лифты, но и протекающие крыши в тех домах, которым ещё далеко до капитального ремонта.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121