ЖКХ

В Орле гимназию №16 утеплят за счет инвестора

ООО «Эктив Соцэнергосервис» стало победителем электронного аукциона по выбору подрядчика для выполнения работ, направленных на энергосбережение и повышение эффективности использования тепловой энергии в гимназии №16 города Орла. Вероятная цена контракта – 8,84 млн рублей. Эту сумму инвестор должен получить за счет экономии, которой сам поможет добиться.

Подрядчик в течение 12 месяцев будет менять окна, ставить на двери доводчики, утеплять фасад, анализировать работу системы и оборудования.

За 2016 год гимназия потратила на тепловую энергию около 1,3 млн рублей. Минимальный размер экономии, которого необходимо достичь, — 3% или 0,27 млн рублей. Эту разницу «было и стало» семь лет будет получать «Эктив Соцэнергосервис» в качестве оплаты за труд.

Напомним, в нашем регионе первые контракты по модернизации систем энергообеспечения в учреждениях социальной сферы были заключены в декабре 2015 года: три школы в областной столице, больница Боткина и скорой медицинской помощи Семашко. В Орле в 2017 году планируется заключить энергосервисные контракты  в 28 школах.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121