Главное

Орловская область вошла в ТОП-10 рейтинга «майских указов» в сфере ЖКХ

Июльский медиарейтинг регионов России по реализации «майских указов» Президента РФ Владимира Путина в сфере жилищно-коммунального хозяйства опубликовала компания «Медиалогия».

Орловская область расположилась на 7 месте ТОП-10 с медиаиндексом  — 256,3. Первые три позиции рейтинга заняли Свердловская область, Тюменская область и Калмыкия, а замыкает его Иркутская область.

При составлении рейтинга была использована база СМИ системы «Медиалогия», состоящая из порядка 41,6 тысячи источников: российских ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ. При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте «майских указов» Владимира Путина.

Напомним, по данным Минстроя, 37 регионов РФ показали темп реализации программы по переселению из аварийного жилья выше запланированного. Орловская область вошла в их число. Вопрос расселения жильцов из ветхих и аварийных домов держит на личном контроле губернатор Орловской области Вадим Потомский.

До 1 сентября текущего года из 103 аварийных домов переселиться предстоит 1890 жильцам. Дома, в которых в данный момент проживают граждане, расположены на территории 11 муниципальных образований. Программа расселения непригодных домов в Орловской области вступает в завершающий этап.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Минстрой: Орловская область в лидерах по расселению из аварийного жилья

Владимир Талалыкин: Переселение из аварийного жилья в Орловской области идет без провалов

Потомский встретился с замдиректора «Фонда содействия реформированию ЖКХ»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121