ЖКХ

Жители орловской четырехэтажки опасаются эффекта «карточного домика»

На почту РИА57 пришло письмо с фотографиями расползающегося дома на набережной Дубровинского в Орле. Четырехэтажка складывается, как карточный домик, указано в комментариях. Его «ремонтировали» — замазали щели. Только стены все равно разъезжаются, отмечают жители. Капремонт запланирован на 2018 год.

«Успеют ли отремонтировать? Дом с каждым месяцем дает усадку и внешняя стена отходит. У нас обычно начинают работать «как грянет гром», а в нашей интерпретации «пока люди не окажутся под завалами», — поделился опасениями жилец МКД.

Дому №68 на набережной Дубровинского в Орле около 62 лет. У него разрушается цоколь, кирпич рассыпается, по стенам расползлись трещины, лепнина угрожает жизни прохожих.  В доме проживают около 70 человек, в нем располагается муниципальная столовая №30.

Не так давно управляющая организация «ДЭЗ №5» выполнила усиление трех аварийных столбов в подвале — сделана стяжка металлом, забетонировано основание. В 2018 году дом внесут в программу капитального ремонта, обещали городские власти.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле расползающийся дом на набережной Дубровинского отремонтируют в 2018 году

Расползающийся дом на набережной Дубровинского обещают отремонтировать 

dybrovinskogo5 dybrovinskogo4 dybrovinskogo2 dybrovinskogo1

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121