ЖКХ

Орловские дворы полностью благоустроят к середине октября

Благоустройство дворовых и общественных территорий должно быть завершено в Орловской области не позднее 15 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Задачу завершить реконструкцию дворовых территорий до середины октября на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» поставил первый зампред правительства Анатолий Мишанов.

В Орле в настоящее время идёт ремонт 39 дворовых территорий. Всего на этот год в графике программы стоят 77 дворов, завершить ремонт которых планируется в сентябре. На заседании было отмечено,что программа успешно реализуется во всех городах региона. В 2018 году шансы войти в проект имеют населённые пункты численностью более 1000 человек.
Свои предложения по благоустройству орловцы могли высказать до 30 июня на общественных слушаниях по проекту «Формирование современной городской среды на территории Орловской области на 2018-2022 годы».  По итогам обсуждения был учтён ряд предложений.

Итогом слушаний стало решение исключить финансовое участие заинтересованных лиц в размере 5% в рамках минимального перечня работ по благоустройству и установить софинансирование программы за счет средств бюджетов муниципальных образований на уровне не менее 1 % от консолидированного бюджета (федеральный и областной).

Со следующего года приоритет будет отдаваться многоквартирным домам с капитальным ремонтом, где определён способ управления домом. Ещё одним фактором отбора станет финансовая дисциплина собственников и желание жителей принять участие в благоустройстве двора.

Важно чтобы в благоустройстве своих дворов жители принимали активное участие. Когда люди будут сами трудиться на благо своей дворовой территории, ценнее будет конечный результат. Ведь главное не только преобразовать двор, но и сохранить его в комфортном и современном состоянии, — приводит слова Анатолия Мишанова пресс-служба.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Болхове началась реконструкция Больничного парка

В Болхове за 3,9 миллионов обустроят 12 дворовых территорий

В Орле приступили к инвентаризации дворовых территорий для включения в программу благоустройства

Мценск приступил к формированию современной городской среды

В Минстрое обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»

Программу формирования современной городской среды вынесли на обсуждение

Благоустройство городов Орловской области будет интерактивным

В Мценске на ремонт дворов потратят 8,3 млн рублей

Вадим Потомский: основной проблемой благоустройства остается финансирование

В Орле подано 83 заявки на формирование городской среды

Созданием комфорта для орловцев займётся специальная комиссия

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121