ЖКХ

Сити-менеджер Орла попросил не раздражать жителей

На рабочем совещании 1 августа глава администрации Орла Александр Муромский затронул вопрос ремонта дворов. Как он отметил, нареканий много. Так, не соблюдаются сроки. На заявленную дату, чтобы познакомиться с подрядчиком, собираются старшие по домам, депутаты, жители, а строителей нет.

— Как минимум, нужно прийти и объяснить, почему не начинаете, — отметил Александр Муромский. — Далее расковыряли траншею под бордюр – стоит три дня. Бордюр привезли – еще два дня стоит. Забетонировали – нет перехода. Сориентируйте подрядчиков: это вызывает раздражение у жителей. Если зашли на дворовую территорию,  сделайте за неделю, — рекомендовал Александр Муромский.

В Орле приступили к ремонту 39 дворовых территорий. По заверениям руководителя МКУ «УКХ» Дмитрия Зуева, все подрядчики вышли на работу. К началу сентября объекты должны сдать. Если есть нарекания, это оперативно решается, заверил Зуев.

Напомним, общее финансирование программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году» составит 131,7 млн рублей. Из этой суммы 115,3 млн рублей потратят на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, остальные — на благоустройство общественных территорий. К последним относятся парк Ботаника, бульвар Победы и Детский парк.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121