Главное

Потомский поручил ускорить подготовку к отопительному сезону

Подготовку региона к осенне-зимнему периоду обсудили сегодня, 3 июля, на аппаратном совещании, которое провёл губернатор Орловской области.

По информации руководителя департамента строительства и ЖКХ Дениса Блохина, проводится ежедневный мониторинг хода подготовки объектов ЖКХ региона. Особое внимание уделено подготовке объектов социальной сферы: детских садов, школ, больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, сообщает пресс-служба правительства.

В настоящее время к предстоящему отопительному сезону готовы  по жилищному фонду — 635 дома из 4 275 объектов, что составляет 15 % от плана. По социальной сфере из 2001 объектов подготовлено – 399 объекта, что составляет 20 %. Из них  школы – 13 %, детские сады – 15 %, объекты здравоохранения – 25 %, прочие объекты социальной сферы – 21 %.

Из 1 510 источников теплоснабжения подготовлено – 242, что составляет 16 %. По словам Блохина, подготовка идёт в соответствии с графиком. — Технические проблемы по подготовке объектов решаются в плановом порядке, — отметил руководитель департамента.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский, обращаясь к ответственным ведомствам, поручил ускорить подготовку к отопительному сезону.

— В связи с погодными условиями подготовку к отопительному сезону надо ускорить. Прежде всего, должен быть увеличен процент жилого фонда. Лето, сами видите какое, я думаю, что осень будет гораздо быстрее, поэтому нужно ускориться, — отметил глава региона.

Стоит отметить, что в ряде районов Орловской области жилой фонд уже полностью готов к зиме. Среди лидеров — Шаблыкинский, Сосковский и Дмировский районы.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121