ЖКХ

В Орле в 28 школах планируется заключить энергосервисные контракты

В настоящее время управлением муниципальных закупок администрации города Орла размещена конкурсная документация на право заключения договоров на совершение действий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности, по трем школам города Орла №№16, 28, 37. Заключение договоров будет осуществлено по итогам проведенных конкурсных процедур.

До конца года планируется размещение конкурсной документации еще по 25 школам.  Сроки проведения энергосервисных мероприятий регулируются условиями заключаемых договоров (от 6 до 12 месяцев) в зависимости от объема проводимых работ.

В 2015 году по трем школам города Орла были заключены энергосервисные договоры лицей № 4, гимназии № 19, 39. В 2016 году проводились энергосервисные мероприятия. В первом квартале 2017 года году уже достигнута экономия по тепловой и электрической энергии, сообщили РИА57 в правлении образования администрации Орла.

Напомним, в нашем регионе первые контракты по модернизации систем энергообеспечения в учреждениях социальной сферы были заключены в декабре 2015 года: три школы в Орле, больницах им. Боткина и скорой медицинской помощи им. Семашко. Исполнителем работ по энергосервисным контрактам стала московская компания «ЭктивСоцэнергосервис». Срок контракта – 7 лет. При этом объем инвестиций в реализацию проектов превышает 64 млн рублей.

Инвестиции в проекты компания производит из собственных средств. Бюджетные организации в рамках контракта будут рассчитываться из средств фактически достигнутой экономии при оплате энергоресурсов. Такая форма сотрудничества позволяет, не отвлекая бюджетные средства, осуществлять комплексную модернизацию бюджетных учреждений, проводя реконструкцию сразу на десятках объектов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вадим Потомский поручил оказать всестороннюю поддержку внедрению энергосервиса в учреждениях социальной сферы

В Орловской области увидели колоссальный энергосервисный потенциал 

В Орловской области появится программа повышения энергоэффективности

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121